当前位置:首页 > sw电子游戏

详细信息
标题 关于网民“JIN1234”反映临夏西北源电子商务有限公司售卖不合格食品的调查办理答复
内容 网民“JIN1234”: 您好!收到您在州政府网(网络街机游戏)反映的问题后,州委领导高度重视,转由我局办理,现向您答复如下。 经查,您于4月21日从拼多多平台网上购买酥油炒面500克,该产品是临夏西北源电子商务有限公司从广河县伊麦清真食品有限公司购进,品名:三级油炒面,属合格的预 包装产品,销售商家和生产厂家《营业执照》、《食品生产许可证》、《检验报告》等各种资质齐全合法。临夏西北源电子商务有限公司从广河县伊麦清真食品有限公司购进“三 级油炒面”后拆封大包装,分散包装在真空密封袋小包装内进行网上销售,小包装上无任何标识标签。临夏西北源电子商务有限公司的行为涉嫌违反了《中华人民共和国食品安全法》第三十四条第一款第(十一)项的规定,根据《行政处罚法》第二十七条“违法行为轻微并及时纠正,没有造成危害后果的,不予行政处罚。”的规定,临夏县市场监督管理局对临夏西北源电子商务有限公司下达了责令改正通知书,进行限期改正。鉴于您与临夏西北源电子商务有限公司达成协议,由临夏西北源电子商务有限公司退回货款并给予您的赔偿,并且您也出具了书面撤诉书,对处理结果表示满意。 下一步,我局将严格按照“线下管什么,线上就要管什么”的原则,进一步加大对网络平台和电子经营户的监管工作力度,坚决守住人民生命健康和安全底线。 临夏州市场监督管理局 2021年5月7日
回复单位 临夏州市场监督管理局 办件编号 210527c68a 提交时间 2021-05-27
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇滨颁笔备12000396号-1